Гонка Ф-4 ОАЭ трижды прерывалась автомобилем безопасности. Бедрин — седьмой, Попов — 14-й
Аль-Азхари лидирует в гонке Ф-4 ОАЭ в Абу-Даби

На трассе «Яс Марина» в Абу-Даби состоялась заключительная гонка второго этапа Формулы-4 Объединённых Эмиратов. Получасовой заезд трижды прерывался автомобилем безопасности, а гонщики в итоге преодолели лишь 12 кругов.

В первый раз автомобиль безопасности прервал заезд, когда на втором круге произошло тройное столкновение: Себастьян Мюррей развернул Диона Гоуду, в машину которого врезался Джек Битон. Во второй раз сейфти-кар выехал на пятом круге — в стену влетел Камал Мрад. На рестарте, когда судейский автомобиль вернулся в боксы, произошло ещё одно тройное столкновение, в котором поучаствовали Максимилиано Рестрепо и Фу Юхао. В итоге последний круг гонки прошёл за автомобилем безопасности.

Победил стартовавший с поула Кеану Аль-Азхари, а на второе место, опередив в первом повороте Никиту Бедрина, прорвался лидер общего зачёта Фредди Слейтер. Бедрин долгое время боролся с лидерами, но на девятом круге пропустил Кина Накамуру-Берту и потерял темп. Россиянин пропустил также Дигена Фэйрклафа, Гэбриэла Стилпа и Дориан Пен и занял в итоге седьмое место.

Максимилиан Попов при старте с 21-го места прорвался на 14-ю позицию.

Ф-4 ОАЭ. Второй этап, третья гонка (топ-10):
1. Кеану Аль-Азхари (Yas Heat Racing Academy) — 12 кругов.
2. Фредди Слейтер (Mumbai Falcons Racing Limited) +0,382 сек.
3. Кин Накамура-Берта (Mumbai Falcons Racing Limited) +0,654.
4. Диген Фэйрклаф (Hitech Pulse-Eight) +1,023.
5. Гэбриэл Стилп (Hitech Pulse-Eight) +1,251.
6. Дориан Пен (Prema Racing) +1,636.
7. Никита Бедрин (PHM AIX Racing) +2,031.
8. Жюль Каранта (R-ace GP) +3,012.
9. Зак Скулар (Yas Heat Racing Academy) +3,222.
10. Энцо Йе (R-ace GP) +3,497.
…14. Максимилиан Попов (PHM AIX Racing) +5,308.

Разрыв между Слейтером и Аль-Азхари в общем зачёте теперь сократился до 23 очков. На третью строчку поднялся Накамура-Берта, а Бедрин занимает четвёртую позицию. Топ-5 по-прежнему замыкает Рашид Аль-Дахери, а Максимилиан Попов держится 19-м.