Ньюгарден во второй раз подряд выиграл «500 миль Индианаполиса». Такого не было 20 лет

Пилот команды «Пенске» Джозеф Ньюгарден во второй раз подряд выиграл гонку «500 миль Индианаполиса» — самый престижный заезд серии IndyCar. В последний раз такое случалось в 2002 году, когда во второй раз подряд в «Инди-500» победил Элио Кастроневес.

На последних кругах Ньюгарден сражался с гонщиком «Макларена» Патрисио О’Уордом, и за один круг до финиша мексиканец вышел вперёд, однако в конце круга представитель «Пенске» провёл контратаку и отстоял за собой первую позицию.

Третьим финишировал самый титулованный пилот IndyCar Скотт Диксон, а следом за ним расположились экс-пилот Формулы-1 Александер Росси и действующий чемпион Алекс Палоу.

Такума Сато финишировал на 14-й позиции, а Ромен Грожан расположился на 18-й строчке — сразу позади пилота NASCAR Cup Series Кайла Ларсона, который стал 17-м.

Отметим также, что гонка началась с вылета Тома Бломквиста, который выбил из борьбы экс-пилота Формулы-1 Маркуса Эрикссона. На 86-м круге, незадолго до середины дистанции, в аварию попал Колтон Херта — машину пилота «Андретти» сорвало в повороте и бросило в отбойник, а на 146-м автомобиль разбил Уилл Пауэр.