ЦСКА дома победил "Жальгирис", Крстич набрал 21 очко

Московский ЦСКА в рамках шестого тура группового этапа Евролиги на своей площадке переиграл литовский «Жальгирис» со счётом 95:82. В начале матча на паркете шла равная результативная борьба, а во второй четверти армейцы завладели инициативой и ушли в отрыв. После большого перерыва подопечные Александра Трифуновича попытались сократить отставание, однако хозяева сначала восстановили разрыв, а затем и увеличили преимущество. Самым результативным баскетболистом встречи в составе победителей стал Ненад Крстич, набравший 21 очко.

Евролига. Регулярный чемпионат. Группа В. 6-й тур
ЦСКА (Москва, Россия) — «Жальгирис» (Каунас, Литва) — 95:82 (24:25, 27:20, 22:21, 22:16)
ЦСКА: Крстич (21 + 7 подборов + блокшот), Швед (16 + 5 подборов + 5 передач), Теодосич (14 + 7 передач), Воронцевич (14 + 6 подборов), Курбанов (10 + блокшот), Шишкаускас (8), Хряпа (7 + 3 передачи), Гордон (3), Воронов (1), Каун (1).
«Жальгирис»: Уимз (22), Попович (12), Делининкайтис (12), Ракович (10), Янкунас (9), Явтокас (6 + 6 подборов), Калниетис (5 + 6 передач), Климавичюс (4), Лоусон (2 + 3 перехвата), Липкевичюс, Кузминскас.