ЦСКА дома победил "Загреб", Гордон набрал 18 очков

В рамках восьмого тура группового этапа Евролиги московский ЦСКА на своей площадке принимал хорватский «Загреб» и добился победы со счётом 87:74. Встречу лучше начали гости, преимущество которых по ходу стартовой четверти достигало семи очков, однако подопечные Йонаса Казлаускаса смогли прибавить, и на большой перерыв армейцы ушли в роли лидера. В концовке третьей десятиминутки хорваты предприняли рывок, позволивший им выйти вперёд на одно очко. В заключительном игровом отрезке сказался более высокий класс хозяев, которые довели встречу до уверенной победы. Самым результативным баскетболистом матча в составе ЦСКА стал Джамонт Гордон, набравший 18 очков.

Евролига. Регулярный чемпионат. Группа B. 8-й тур
ЦСКА (Москва, Россия) — «Загреб» (Хорватия) — 87:74 (18:23, 25:11, 17:24, 27:16)
ЦСКА: Гордон (18 + 3 передачи), Крстич (14 + 9 подборов), Мехия (13 + 2 перехвата), Шишкаускас (11), Воронцевич (10), Соколов (5 + 5 подборов), Лавринович (5 + 8 подборов), Теодосич (3 + 3 передачи), Воронов (2 + 5 передач), Понкрашов (2), Хряпа (2), Курбанов (2).
«Загреб»: Симон (21 + 5 передач + 2 перехвата), Хэйтвельт (19 + 5 подборов), Мэй (13), Бабич (8 + 2 перехвата), Машич (5), Диа (4), Озболт (2), Ранчич (2 + 3 передачи), Халилович.