Митрович: "Будивельник" опозорился в первой половине матча с "Астаной"

Главный тренер «Будивельника» Звездан Митрович оценил поражение своей команды в восьмом туре Единой лиги ВТБ от гостей из Астаны со счётом 71:82, которое серьёзно осложнило турнирные перспективы киевского клуба.
«Мы опозорились в первой половине матча, но я доволен тем, что ребята показали после большого перерыва. Они собрались и показали характер, сократив отставание с 16 до 3 очков. А вот на большее не хватило – таков наш реальный уровень на сегодняшний день. И здесь ничего не поделаешь – нельзя давать оценки, исходя из одного матча, нужно знать всё, что было до него. А до сегодня у нас были травмы лидеров и жёсткий график. И вытащить игру с командой класса „Астаны“ в таком состоянии невозможно.

Зак Морли — он ведь тоже не машина и с состоянием своей руки мог вообще не выходить на паркет. И вот в первой половине сделал много детских ошибок… И всё же пришёл себя в третьей четверти и показал хорошую игру. Тем не менее мы ещё будем бороться в Лиге ВТБ. Если успеем отдохнуть и усилить позицию первого номера – всё возможно», — приводит послематчевое мнение специалиста пресс-служба киевского клуба.