Руссо: не предполагал, что "Химик" может играть настолько слабо

Главный тренер БК «Химик» Дарко Руссо поделился впечатлениями от победы над «Ферро-ЗНТУ», одержанной на домашнем паркете со счётом 88:85 в овертайме. Несмотря на достигнутый результат, специалист раскритиковал баскетбол своих подопечных.

«Я не предполагал, что мы можем играть настолько слабо, как сегодня, особенно в первой половине, где мы потеряли пять чистых мячей, – когда должны были играть не просто в контрнападении, а пять мячей в ситуациях, когда должны были забивать сверху. Честно говоря, я даже не знал, что сказать игрокам в раздевалке. Сегодня мы не были наполнены всю игру адреналином.

Между тем это очень важная победа. О качестве сегодняшней игры скоро все забудут, а два очка в турнирной таблице останутся за нами. В понедельник уже следующая игра, и нам нужно сегодняшний матч как можно скорее забыть. Я могу только извиниться перед болельщиками, которые пришли сегодня в зал, что первые 30 минут они смотрели такую плохую игру. Они любят эту команду, я это вижу, и не заслужили такого отношения», – приводит мнение специалиста пресс-служба клуба из Южного.