Фридзон: "Химки" проиграли по делу, ничего не скажешь

Защитник подмосковных «Химок» Виталий Фридзон после поражения своей команды в матче регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ от краснодарского ПБК «Локомотив-Кубань» со счётом 80:93 выразил разочарование относительно исхода встречи.

«Обидно, конечно, проиграли, но по делу. Тут ничего не скажешь. Вроде бы здорово начали: повели в счёте, контролировали матч. Наверное, просто упустили момент, когда „Локомотив“ нас догнал и повёл в первой четверти с перевесом в три очка. И дальше соперник уже инициативу из рук не выпускал. Мэсси забивал очень тяжёлые мячи, и вообще у него был очень большой процент попаданий.

Вся команда „Локомотива“ очень здорово защищалась. А потом они стали нас прессинговать. Мы к такому повороту событий, видимо, оказались не готовы. Это вылилось в „+15“ в третьей четверти. Ещё сказался тот момент, когда на последних секундах мы ещё не смогли пробить несколько трёхочковых, — это нас очень сильно подломило, и мы так и не смогли вернуться в игру. В общем, мы сами виноваты. Будем готовиться к следующему матчу», — приводит слова Фридзона официальный сайт БЕКО ПБЛ.