Обрадович: после первой четверти "Донецк" перестал играть и попросту остановился

Главный тренер БК «Донецк» Саша Обрадович на послематчевой пресс-конференции не скрывал разочарования от домашнего поражения своей команды от «Ферро-ЗНТУ». Встреча с запорожским клубом завершилась со счётом 81:91.

«Поздравления сопернику – сегодня они заслужили победу. После первой четверти команда абсолютно перестала играть и попросту остановилась. Мы дали сопернику вернуться в игру, и после этого момента всё стало намного сложнее.

Я удивлён – в матче было достаточно моментов для бросков, в которых игроки должны были забивать без всяких сомнений. В раздевалке я сказал баскетболистам о том, что если они не могут забивать тогда, когда им позволяет соперник, то лучше завершить карьеру. Но такая игра не для Донецка. Я мог бы сослаться на календарь и усталость исполнителей, но, подчеркну, что в Запорожье неплохо подготовились и провели против нас хорошую игру», – отметил специалист на послематчевой пресс-конференции.