"Химки" проиграли "Локомотиву-Кубань" "-4", но вышли в "Финал четырёх" Еврокубка

В Краснодаре прошёл ответный матч 1/4 финала Еврокубка между «Локомотивом-Кубань» и «Химками». Напомним, что подмосковные баскетболисты дома выиграли с разницей в девять очков. Первые 15 минут прошли на равных, а далее «Химки» предприняли рывок 18:4. В начале третьей четверти преимущество гостей достигло 16 очков, а общее по сумме двух встреч — 25. Тем не менее хозяева продолжали бороться и на старте заключительной десятиминутки уже вышли вперёд. Более того, за 1.20 до конца «Локомотив» вёл 78:71, то есть находился в трёх очках от победы по сумме двух встреч. Однако сделать ещё один шаг не вышло — поражение 77:81 позволило «Химкам» выйти в «Финал четырёх», который пройдёт на их домашней арене.

Еврокубок. Четвертьфинал. Второй матч.
«Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия) — «Химки» (Московская область, Россия) — 81:77 (22:24, 11:22, 26:16, 22:15)

«Локомотив-Кубань»: Траоре (22 + 6 подборов), Мэсси (19 + 8 подборов), Илиевски (11), Шелекето (10), Быков (7), Риверс (5 + 5 подборов), Шуховцов (4), Блэкни (3), Чалмерс, Забелин.
«Химки»: Фридзон (17 + 7 подборов), Келати (16 + 5 подборов), Лончар (13), Планинич (12), Жуканенко (11), Куинн (5 + 5 передач), Вяльцев (3), Моня (0 + 5 подборов), Нильсен.
Первый матч: 72:81.