Юшкин: игроки БК "Одесса" отвратительно провели четвёртую четверть и овертайм

Главный тренер БК «Одесса» Олег Юшкин дал оценку поражению своей команды от клуба «Днепр-АЗОТ» на домашнем паркете. Игра соперников в рамках Суперлиги, напомним, завершилась со счётом 103:111 в овертайме.

«С командой случилось то, чего я больше всего опасался. Рано начали праздновать победу, рано почувствовали, что получилось неплохое выступление в регулярном чемпионате. На предматчевой установке больше всего внимания уделялось как раз тем вещам, которые сегодня не были выполнены. Очень большое внимание уделялось тому, что надо играть все 40 минут.

Первые три четверти была нормальная игра. Да, где-то были ошибки, но в целом мы контролировали игру. Но потом у всех было то, что я называю халатным отношением. И в защите, и в нападении. Обыграли нас очень просто – пик-н-роллом, мы против него пытались играть всеми возможными видами защиты, но не дорабатывали ни в одном компоненте, поэтому результат на табло. Итог: отвратительно сыграли в четвёртой четверти и в последней пятиминутке», – отметил специалист на послематчевой пресс-конференции.