28 очков Джефферсона помогли "Триумфу" дома одолеть "Спартак"

Люберецкий «Триумф» в рамках регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ на своей площадке принимал питерский «Спартак» и добился победы со счётом 82:73. На протяжении большей части первой половины матча на паркете шла равная борьба, однако ближе к большому перерыву хозяева прибавили и достигли преимущества в восемь очков. В третьей четверти красно-белым удалось ликвидировать отставание. Судьба встречи решалась в упорной концовке, где сильнее были подопечные Василия Карасёва. Самым результативным баскетболистом матча стал Дэвон Джефферсон, набравший 28 очков.

БЕКО ПБЛ. Регулярный чемпионат. 18-й тур
«Триумф» (Московская область) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 82:73 (17:13, 21:17, 18:24, 26:19)
«Триумф»: Джефферсон (28 + 6 подборов + 3 передачи), Лэндри (14 + 5 подборов + 3 перехвата), Макки (12 + 4 передачи), Кузякин (9), Зварыкин (8), Карасёв (7 + 4 передачи), Валиев (4 + 6 подборов), Андреев, Вихров.
«Спартак»: Жупан (19), Каширов (13 + 6 подборов), Гальперин (13 + 5 передач), Зозулин (7 + 3 передачи), Драгичевич (7), Беверли (6 + 7 подборов + 7 передач), Маврокефалидис (4), Заворуев (4 + 3 перехвата), Кейру, Лиходей, Драгович.