Бросок Хилла принёс "Индиане" победу над "Лейкерс", Брайант набрал 40 очков

В регулярном чемпионате НБА сезона-2012/13 состоялись очередные матчи. В одном из них «Лейкерс» в родных стенах принимали «Индиану». Вопреки ожиданиям у хозяев не заладилось с самого начала – после трёхочкового Брайанта на 64-й секунде они ни разу не вели в счёте. Даже когда во второй четверти «Пэйсерс» умудрились не набрать ни одного очка за 6 минут, смазав 11 бросков с игры и совершив 3 потери. Долгое время хозяева держались исключительно благодаря великолепной игре Брайанта, даже несмотря на то, что Хибберт покинул паркет из-за перебора персональных замечаний. Однако в самой концовке выдали спурт 8:0 и сравняли счёт. Тем не менее выиграть подопечным д’Антони не было суждено. Ховард и Уорлд Пис умудрились смазать 4 штрафных кряду при "-1", а после того как Брайант снова сравнял счёт, Хилл после «двоечки» забил в проходе, сумев послать мяч над руками Газоля и Ховарда за 0.1 до сирены.