БК "Днепр" с минимальным счётом обыграл в родных стенах "Киев"

В Днепропетровске состоялся матч Суперлиги между «Днепром» и БК «Киев». После поражения от «Будивельника» команда Хомичуса в упорной борьбе обыграла киевлян — 83:82.

В составе хозяев самыми результативными были Дэниэл Кикерт (17 очков и 12 подборов) и Деррик Лоу (19 очков + 12 передач + 5 подборов).

Мощно проведя концовку второй четверти, «Днепр» вышел на большой перерыв, ведя в счёте 47-38. Однако, лидируя на протяжении почти всей второй половины матча, подопечные Вальдемарса Хомичуса не сумели удержать преимущество, позволив сопернику сравнять счёт на последних секундах основного времени и перевести игру в овертайм.

Лучшим в составе «Киева» стал Джаррод Джонс, которому также подчинился дабл-дабл (26 очков + 11 подборов). 17 очков получил Энтони Гудс, по 13 очков — Владислав Подолян и Джастин Робинсон.