Кемзура: мы идём в правильном направлении

Главный тренер подмосковных «Химок»Кестутис Кемзура после победы в товарищеском матче над самым титулованным клубом Турции «Галатасараем» 109:91 заявил, что команда выглядит неплохо на данном периоде подготовки.

«Ребята получили указание попытаться решить ход матча в свою пользу сразу, создать ощутимый задел, рад, что нам это удалось. На первый перерыв мы отправились, имея в активе „+ 12“. Перед большим перерывом увеличили своё превосходство еще на 5 очков. Поняв, что победа наша, ребята несколько расслабились, даже не забили несколько лёгких мячей в быстрых прорывах. Но небольшой спад удалось преодолеть. Заключительную четверть провели собрано. Хочется отметить неплохую игру команды в обороне. Хорошо отработал Фридзон, доволен „вхождением“ в команду Паласио, на своём высоком уровне действовал Хорхе Гарбахоса. Могу отметить, что команда выглядит неплохо на данном периоде подготовки. Конечно, от идеала пока далеко, но мы идём, считаю, в правильном направлении. Лидера турецкого клуба Гуровича нам удалось сдержать, чем „лично“ занимались МакКарти, Володя Дячок, и, при смене позиций, Вилкинсон», — цитирует слова Кестутиса официальный сайт «Химок».