Ефимов: сегодня игроки БК "Донецк" были единым целым

Исполняющий обязанности главного тренера БК «Донецк» Алексей Ефимов прокомментировал победу своей команды над запорожским «Ферро» в матче регулярного чемпионата Суперлиги. Напомним, «тигры» одержали победу со счётом 97:76.

«В первую очередь хочу поздравить своих игроков. Сегодня они были единым целым. Сегодня они показали, что значит биться до конца. Вы может, видели, в первой четверти Диор Фишер получил травму. Ушел в раздевалку, ему сделали инъекцию. И, скажем так, врачи однозначно не сказали, может он играть или нет. Но Диор сам вызвался помочь, сыграл и, наверное, это хороший пример. Вместе с тем отрадно то, что фактически 35 минут мы действовали агрессивно в защите и это то, что позволило нам иметь легкие очки. Из положительных моментов отмечу то, что все 11 игроков были на площадке. Хочу поздравить болельщиков. Спасибо, что верите в нас и поддерживаете нас. Хочу поздравить команду еще раз с тем, что они сегодня не только выиграли, но они получали удовольствие от того, как они играли и что они делали на площадке», — цитирует Ефимова basket.com.ua.

«Надо учитывать, что сегодня не было Джереми Шаппелла в составе „Ферро“. Это игрок, который важен для их системы. В позиции третьего номера он очень агрессивен. Я думаю, что „Ферро“ для любой команды неудобный соперник, потому что это команда, которая в любой момент может использовать малейшую возможность, чтобы вернуться в игру и переломить ход поединка. Поэтому очень важно то, как мы провели третью четверть. Насколько агрессивно её начали в защите и при этом в нападении мы не спешили. Игроки распоряжались мячом с головой», — отметил наставник донецкой команды.