Багатскис: иногда кажется, что "Будивельник" — детская команда

Главный тренер киевского «Будивельника» Айнарс Багатскис прокомментировал действия своих подопечных в матче регулярного чемпионата Суперлиги против ивано-франковской «Говерлы». Напомним, «строители» одержали победу со счётом 92:79.

«Наверное, надо начинать с самого начала. Первые две четверти мы полностью доминировали и в защите, и в нападении. Играли агрессивно, играли качественно, играли зрелищно. Потом оказывается, что мы умеем играть совсем по-другому. Третью и четвертую четверть играл другой „Будивельник“, другие игроки. Игроки, которые обижаются, как будто у них отбирают конфетку и начинают искать оправдание. Делают глупые и поспешные действия в нападении и немедленно за это получили назад в виде очков из-под кольца. „Говерла“ очень хорошая, очень индивидуально сильная и очень быстрая команда. Если дать им разбежаться и дать играть в быстром нападении, они очень себя хорошо чувствуют. Мы ввязались в такую беготню. Где-то поддались, где-то расслабились. И вы видели, как шла игра. Тут нечего говорить о тактических, технических нюансах. Мне моментами кажется, что мы команда высокого уровня. Моментами, что хорошего уровня, а моментами, что мы детская команда», — цитирует Багатскиса basket.com.ua.

«Я знаю, что успокаивает игроков, если ты полностью контролируешь ход игры. После четверти уже было 20 очков. Я знаю, но все равно должны заставить себя играть хотя бы следующие пять минут поагрессивнее. Потом соперник сам ляжет. Может быть, держали в уме эту игру, может быть не хотели выкладываться. Я знаю точно, что „Банвит“, если мы расслабимся, они нас накажут. Они нам, скажем так, не простят эти глупые действия в нападении. Там всё-таки команда выше уровня, чем „Говерла“, — отметил наставник киевского клуба.