Мужниекс: "Химик" агрессивно играл в защите, и "Кривбассбаскет" сломался

Главный тренер «Кривбассбаскета» Карлос Мужниекс выразил мнение, что, несмотря на счёт в матче регулярного чемпионата Суперлиги против «Химика», его команда одержала победу в игровом компоненте. Напомним, встреча завершилась победой южненцев со счётом 92:63.

«Хочу поздравить нашу команду с победой. Первая половина встречи не дала повода думать, что мы сегодня так проиграем. Видно было, что наши игроки хорошо подготовлены против вашей команды, и хотя по счёту „Химик“ выиграл, можно сказать, что мы больше контролировали мяч. Но, как мы знаем, баскетбол не состоит из двадцати минут, первая половина сама по себе ничего не значит. Я старался настроить свою команду на борьбу в течение всех 40 минут, так как известно, что сила команды „Химик“ — в большой ротации, они интенсивно играют в защите, и мы такой напор не выдержали.

»Химик" во второй половине продолжал агрессивно играть в защите, и мы сломались. Игроки начали думать больше о своей статистике, чем о командном результате. Начали увлекаться индивидуальной игрой, что привело к ещё большим потерям и разгромному поражению", — цитирует Мужниекса пресс-служба южненского клуба.