Багатскис: очень рад, что "Будивельник" "отскочил"

Главный тренер «Будивельника» Айнарс Багатскис прокомментировал матч против «Говерлы», который завершился победой киевлян со счётом 101:97. Этот результат, напомним, позволил «Будивельнику» выйти в полуфинал Суперлиги.

«Я даже не знаю, что говорить. Я очень рад, что мы „отскочили“. Мы сами себе создавали проблемы в этой серии, и может быть смотрели немного свысока, но ни в одном моменте нельзя сказать, что команда не билась или что команда не старалась и так далее. Мы играли, и хоть в конце ситуация по результату выглядела безнадёжной, я говорил скамейке: „Ребята, это наша игра. Только играйте чуть-чуть в защите. Может, пора закончить этот бразильский принцип – забивайте, сколько сможете, а мы забьём сколько захотим. Сами себе создаём проблемы. Сегодня не было защиты с первой минуты. 4 очков пропустили, команда не сделала ни одного фола. Закончили вторую четверть без фолов. Что говорить? Все игры разные.

“Говерла», как я уже перед этим говорил, очень неприятный соперник для любой команды. Она играет в непрогнозируемый баскетбол. Мы, к сожалению, не могли адаптироваться. Мы не подстраивались, это было очень хорошо, но мы не могли адаптироваться к этой игре. Поэтому и были проблемы", — цитирует тренера basket.com.ua.