Багатскис: "Галичина" — хитрый соперник, который умеет играть

Главный тренер киевского «Будивельника» Айнарс Багатскис прокомментировал победу своей команды над львовской «Политехникой-Галичиной» в первом матче полуфинальной серии плей-офф украинской Суперлиги. Напомним, игра в Киеве завершилась со счётом 101:97.

«Мы старались донести до сознания и подсознания игроков, что в этой игре надо сыграть агрессивно, но одновременно с терпением и, если так можно выразиться, умно. Это касалось и защиты, и нападения. Были показано и рассказано о сильных и слабых сторонах Львова. В первых двух четвертях мы показали, кто хозяин в зале. О третьей и четвёртой четверти я не хочу говорить. Мы вышли самоуверенными, как будто игра уже закончилась. Даже не было игры на публику, мы просто играли, импровизировали на ровном месте, где этого не требовалось. За счёт этого у нас образовалось большое количество потерь. Таких глупых, детских. Неоправданные действия в нападении привели к тому, что мы пропустили несколько раз в защите», — цитирует Багатскиса Basket.com.ua.

«Но в любом случае, лучше быть самоуверенным, чем неуверенным. Так что с этим всё в порядке. Это только первый шаг. Сделано 25 % процентов работы и осталось ещё больше половины. Самое главное не расслабляться и относиться к сопернику со всей серьёзностью. Соперник очень хитрый, неприятный, который умеет играть. Мы не должны расслабляться и давать почувствовать ему это», — подытожил наставник киевского клуба.