"Азовмаш" переиграл "Ферро" на выезде в первом матче полуфинальной серии

Мариупольский «Азовмаш» переиграл на выезде запорожский «Ферро» в первом матче полуфинальной серии. Встреча в Запорожье завершилась со счётом 63:82. Хозяева провалили первую четверть, оказав сопротивление во второй. На большой перерыв в ранге лидера уходили гости, имея комфортный перевес в 14 очков.

Третья четверть осталась за «Ферро», который доминировал в течение этой десятиминутки. Перед заключительной четвертью счёт стал 52:58. Но шансы запорожцев на победу с каждой минутой значительно уменьшались. «Азовмаш» выглядел на голову сильнее соперника в последней четверти и довёл дело до логического конца.

Самым результативным в стане мариупольцев стал Мирослав Радульица, на счету которого 19 очков и 6 подборов. У проигравших больше всех очков набрал Ренди Калпеппер, на счету которого 18 пунктов.