Багатскис: "Будивельник" и "Политехника" делали всё, чем прекрасен баскетбол

Главный тренер «Будивельника» Айнарс Багатскис прокомментировал игру команд на пресс-конференции после третьего матча полуфинальной серии Суперлиги. Киевляне добыли третью победу над «Политехникой» со счётом 80:65.

«Я не могу сказать, что мы вышли на игру неагрессивными и ненастроенными, но мы вышли немного спокойными. Я сейчас говорю больше о нападении, потому что для меня хорошая защита начинается от умного, обоснованного нападения. Когда есть хорошая ротация мяча, центровым, потом назад, очень много свободных бросков. Первые две четверти мы не могли попасть все свои броски, из-за этого появилась нервозность, и Львов, особенно в первой четверти, этим воспользовался.

Я стараюсь перед каждой игрой давать главную установку. В этой игре главной установкой было терпение. Ждать своего момента, ждать, что игра нам преподнесет, чтобы использовать. Мы терпеливо дождались своего момента. В любом случае, как и ожидалось, очень сложная игра, обе команды много пихались, толкались. Делали всё, чем прекрасен мужской баскетбол, игры плей-офф. У нас с физикой всё в порядке. Меня мало интересует физика других команд, включая Львов. Я не брал во второй половине игры ни одного тайм-аута. В Киеве тоже. Я знаю, что на счет физических кондиций у нас проблем не будет, и надо ускорять игру, особенно во второй половине, когда соперник подустал. У нас была хорошая, ничего сверхъестественного, хорошая командная защита и обоснованные броски, которые мы просто в четвёртой четверти попали», — цитирует тренера basket.com.ua.