Ефимов: "Локомотив" превзошёл нас за счёт Ника Калатеса

Исполняющий обязанности главного тренера БК «Донецк» Алексей Ефимов прокомментировал поражение своих подопечных в матче 1/8 финала Единой Лиги ВТБ против «Локомотива-Кубань». Напомним, эта игра завершилась победой российского клуба со счётом 88:77.

«Поздравляю „Локомотив“ с заслуженной победой и желаю удачи в четвертьфинале. Сегодня ключевой стала третья четверть, когда за счёт агрессивной защиты „Локомотив“ заставил нас сбиться на быстрые неподготовленные броски, что позволило им иметь возможности для быстрых атак. Если в первой половине мы много забили из „краски“, то в третьей четверти наши центровые реализовали 2 очка», — цитирует Ефимова Basket.com.ua.

«В этом быстром баскетболе „Локомотив“ превзошёл нас в первую очередь за счёт Ника Калатеса. Плюс сегодня мы не настолько хорошо смогли защититься против центровых», — сказал наставник «тигров».