"Азовмаш" обыграл "Будивельник" в Мариуполе и повёл в финальной серии Суперлиги

Мариупольский «Азовмаш» переиграл киевский «Будивельник» в третьем матче финальной серии плей-офф. Встреча в Мариуполе завершилась со счётом 86:74. Хозяева уверенно провели первую четверть, уйдя в отрыв на 9 очков. Во второй десятиминутке мариупольские баскетболисты уступили всего лишь с разницей в два очка. На большой перерыв команда Сергея Завалина ушла с комфортным преимуществом в 7 очков.

Вторая половина игры началась с активности гостей, которые сумели сократить отставание. Однако на большее команды Айнарса Багатскиса не хватило. Таким образом, «Азовмаш» повёл в серии со счётом 2-1.

Самым результативным среди «львов» стал Линн Грир, оформивший дабл-дабл, набрав 28 очков и отдав 10 результативных передач. У «Будивельника» также дабл-дабл оформил коллега Грира по амплуа – Лео Лайонс. На счету американца 14 очков и 10 подборов. Следующая игра между этими командами пройдёт в Мариуполе 22 мая.