Багатскис: такой палочки-выручалочки, как Грир, у нас не нашлось

Главный тренер киевского «Будивельника» Айнарс Багатскис дал оценку игре своей команды в третьем матче финальной серии плей-офф против мариупольского «Азовмаша». Напомним, киевляне уступили мариупольцам со счётом 74:86.

«Все нормальные игры, которые мы сыграли за сезон, были благодаря команде: если выпадал один игрок — его заменял второй, если выпадал второй — его подменял третий. Сегодня мы проиграли вначале: были запланированы действия, что делать, как делать, но получилось так, что в раздевалке мы кричим „давай-давай“ или lets’s go, а потом по каким-то причинам всё забываем. Дали соперникам почувствовать игру в самом начале, затем догоняли, приблизились, и „Азовмаш“ имел всего „+2“ за 5 минут до конца игры. На тот момент надо было просто сыграть умно — отбиться и забить. Надо, конечно, отметить, что у соперников есть Грир, который забил три „дальних“ и все забил через руки, обыграв один на один. У нас сегодня такой „палочки-выручалочки“ не нашлось. Большинство игр мы спасали трёхочковыми бросками, ничего не изменилось и в финальной серии — очень много свободных бросков у нас, мяч неплохо двигается, но мы хронически не можем попасть „свои“ броски. Когда будем попадать, тогда и игра наладится. В первой четверти мы показали отвратительный процент „дальних“, и это главная причина поражения, ну и плюс такая „мелочь“, как Грир», — цитирует Багатскиса Basket.com.ua.

«Что касается Лайонса, то он начал игру „никак“, а потом, когда завёлся, почувствовал, что всё в порядке с ним, как я и ожидал, он заиграл. Но затем схлопотал три фола, которые сам себе нашёл. Благодаря удачным действиям Лайонса мы приблизились, совершили небольшой перелом во время игры, но потом он получил пятый фол, и мы остались без него», — сказал наставник киевской команды.