В. Карасёв: игра с Кореей стала отличной проверкой нашей защиты

Главный тренер студенческой сборной России Василий Карасёв прокомментировал победу над национальной командой Кореи на Универсиаде в Казани. Напомним, что российские баскетболисты обыграли корейцев со счётом 113:53.

«Сегодняшний матч – отличная проверка нашей защиты, ведь в предыдущих матчах сборная Кореи забивала больше 100 очков. Корея – команда с хорошим броском, быстрая, хорошо организованная.

Не понравилось, что наша команда не восприняла всё это всерьёз и тут же поплатилась за это. Пропустили в начале первой четверти много свободных мячей Кореи, проходов. Но быстро вернулись в игру.  Не могу сказать, что доволен всей игрой, мне больше всего понравилось, как прошла третья четверть”, — приводит слова Карасёва официальный сайт РФБ.