Фрателло: проблемы у сборной Украины начали возникать во второй половине матча

Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло дал оценку игре своих подопечных в матче против сборной Израиля на чемпионате Европы по баскетболу. Напомним, украинцы одержали победу со счётом 74:67.

«Сегодня игроки стартовой пятёрки были готовы играть с самого начала и позаботились о хорошем старте. Уже до перерыва было заметно, что мы проделали титаническую работу в игре в защите, мы остановили Израиль. Проблемы начали возникать в третьей-четвёртой четверти. В первую очередь из-за потерь, мы были недостаточно аккуратными с мячом, теряли его очень легко. Пасы шли туда, где никого не было. Мы плохо открывались. Это почувствовали соперники, они стали ещё более прихватывать нас. Из-за наших непринуждённых потерь они забросили лёгкие мячи и выровняли игру.

Сергей Гладырь забросил самый важный мяч, этот трёхочковый позволил нам снова поймать игру. На позиции центра Кирилл Натяжко со старта и Слава Кравцов, который его заменил впоследствии, проделали огромную работу, и сегодня это было для нас необходимо. Сейчас мы прекрасно осознаём, что это лишь две игры, и завтра тяжёлый поединок против серьёзного соперника», — приводит слова Фрателло пресс-служба федерации баскетбола Украины.