Франция обыграла Словению в 1/4 финала Евробаскета, Паркер набрал 27 очков

В рамках второго четвертьфинального поединка чемпионата Европы по баскетболу на арене «Стожице» в Любляне встречались сборные Словении и Франции. До большого перерыва ни одной из команд не удавалось создать внушительный задел и оторваться в счёте. А вот после него французы сообразили спурт 10:0 усилиями Тони Паркера (разыгрывающий набрал в третьей четверти 12 очков) и своего не упустили, даже несмотря на то что хозяевам дважды удавалось сократить отставание в заключительном периоде до "-3".

Теперь в полуфинале 20 сентября Франция сыграет с действующим чемпионом континента –— сборной Испании. Напомним, что именно эти команды встречались в финале предыдущего Евробаскета в Литве, а также в четвертьфинале Олимпийских игр в Лондоне, и в обоих случаях победа оставалась за пиренейцами.