Хомичюс: самое главное было перебороть юношеское волнение

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Вальдемарас Хомичюс поделился мыслями относительно игры своей команды в матче против «Днепр-Азота», которая завершилась победой днепропетровчан со счётом 81:67.

«Я хочу поздравить команду с победой, они выдержали напряжение. Самое главное сегодня было перебороть свое юношеское волнение. У нас многие молодые игроки умеют играть в юношеском возрасте, но когда выходят на площадку со взрослыми им становится тяжело перебороть волнение. У них сегодня получилось это сделать. Спасибо им, что они верят, что тяжелый труд приведет к нормальному состоянию и они заиграют.

Я думаю, что мы и первую игру бодались с Кривым Рогом, но как раз нам не хватило этого перелома в четвертой четверти, чтобы мы могли удержать натиск соперника. Сегодня, мы делали замены, и все кто выходили ничего не портили. Часто было, что когда мы делали замену, игрок волнуется, у него мяч падает из рук и ломается игра. Сегодня, хоть и немного времени провели игроки запаса, но они сделали свою работу, дали отдохнуть основным игрокам, и поэтому мы сыграли. Я думаю, что каждая победа – это как чашка кофе, ты ее выпиваешь и становишься бодрее. Поэтому трудная работа, которую мы делаем, приносит результат», — приводит слова Хомичюса basket.com.ua.