Петронис: беспокоит, что в важные моменты мы умудряемся не забивать штрафные

Главный тренер СК «Кривбасс» Ромуальдас Петронис поделился мыслями относительно игры своих подопечных в матче против запорожского «Ферро», которая завершилась поражением со счётом 72:78

«Команды показали характер и бойцовские качества. Мы видели борьбу на каждом сантиметре площадки. Далеко не всё получалось, но, думаю, было две разных половины. В первой половине мы шли в роли догоняющих. Да, преимущества не было большого, мы держались, но первую половину полностью контролировала команда хозяев. После большого перерыва, я думаю, мы благодаря неплохой защите выровняли положение и с небольшим перевесом оторвались. К сожалению, не смогли развить это дальше. Проиграли несколько очень важных подборов подряд под нашим щитом. В одной ситуации трижды подобрали в такой ключевой момент, и атака закончилась точным попаданием с периметра. И, конечно, уже не первая игра головная боль — это реализация штрафных бросков. Еле 62 %. И ладно бы он был, но это не первая игра. Беспокоит то, что в очень важные моменты мы умудряемся не забивать с линии штрафных. Возможно, этого и не хватило, допустим, чтобы перевести игру в овертайм. Поздравляю „Ферро“ с победой и хочу пожелать побед дальше. Чемпионат набирает ход», — цитирует Петрониса basket.com.ua.