Чурсин: при агрессивной защите "Кривбас" неправильно принимал решения

Главный тренер «Кривбасса» Владимир Чурсин прокомментировал игру своей команды в матче регулярного чемпионата Суперлиги против БК «Донецк», которая завершилась поражением криворожцев со счётом 67:78.

«Вы знаете, после второй четверти, выигранной нами, я предупреждал команду, что против нас будут играть очень агрессивно. Что в третьей четверти надо быть готовыми прежде всего к агрессии со стороны „Донецка“. Команда очень хорошая. У них жесткая, на грани фола, защитная игра и быстрое движение в нападении. После матча я сразу посмотрел на статистику. После первой половины у нас было 16 передач, после всего матча – 20. Можно сказать, что мы сбились на индивидуальную игру, но из-за этой агрессивной защиты, мы просто неправильно принимали решения. Не было вовремя передачи, игрок, которого держали близко, не обыгрывал и не обострял. Там была бы подстраховка и была бы передача. Это вылилось в отрезок, который мы после тайм-аута сыграли 16-0 и растеряли все свое преимущество. Потом попытались вернуться в игру, но не хватило. Может, где-то скамейка мало помогла, но прежде всего 24-11 провал в третьей четверти. Основная причина, я считаю, что при агрессивной защите мы неправильно принимали решения, сбились на индивидуальную игру. Это все сложилось в такое поражение», — цитирует Чурсина basket.com.ua.