Юшкин: "Химик" хорошо и агрессивно играл в защите

Главный тренер БК «Одесса» Олег Юшкин прокомментировал поражение своих подопечных в матче регулярного чемпионата Суперлиги против южненского «Химика». Напомним, встреча завершилась со счётом 70:88.

«Первую четверть мы сыграли хорошо. Выигрывали, пока были силы. А вторая, третья и четвёртая четверти были проиграны нами с ощутимой разницей. Мы знали, что „Химик“ будет играть очень агрессивно. Знали, что „Химик“ исповедует такой баскетбол, с довольно-таки агрессивной защитой. Часто по всей площадке, перекрывая и верхние передачи, и нижние. Всё зависело от того, справимся ли мы с этой защитой и хватит ли у нас агрессии в нападении. Если в первой четверти мы делали то, что планировали, то в дальнейшем по игре у нас всё хуже и хуже получалось. Я говорю о нападении. Всё хуже и хуже получалось найти свободных игроков, доставить мяч для комбинации. Об этом свидетельствует то, что в первой половине у нас было 11 передач, во второй только 5. Мы сбились на индивидуальную игру, перестали моментами отдавать передачи свободным игрокам. Всё это по двум причинам. Первое — это то, что мы, конечно, подустали, и второе – „Химик“ играл очень хорошо и очень агрессивно в защите. Наверное, нечасто в прошедших играх, которые мы выиграли, мы сталкивались с такой защитой», — цитирует Юшкина basket.com.ua.