Муйжниекс: баскетболисты "Химика" верили, что смогут выиграть в Мариуполе

Главный тренер «Химика» Карлис Муйжниекс проанализировал ход противостояния с «Азовмашем» в Мариуполе, которое завершилось победой команды из Южного со счётом 79:72.

«Конечно, играть с „Азовмашем“ на выезде — нелёгкая задача, и мы предвидели, что мариупольцы после поражения от БК „Одесса“ будут особенно мотивированы и настроены показать дома хороший баскетбол. Наша команда, наоборот, после победы над „Донецком“ могла быть на спаде и выйти на площадку расслабленной. Это сказалось лишь на игре „Химика“ в первой четверти.

Несмотря на то, что „Азовмаш“ — сильная команда, неплохо укомплектована и с хорошими тренерами, мы должны были сыграть лучше в защите в первой четверти. Мы провалились в этом компоненте полностью. Игроки молодцы, ведь потом нашли в себе силы встать, продолжать борьбу и вернуться в игру. Это начало удаваться нам во второй четверти, да и защита стала получше. В перерыве мы внесли некоторые коррективы и вторую половину провели в том ключе, в котором и хотели. Оборона была на уровне, большинство игроков в нападении принимали правильные решения. Чувствовалось: баскетболисты верили, что смогут сегодня выиграть. Спасибо им, что они добились успеха», — цитирует тренера клубная пресс-служба.