"Мемфис" обыграл "Денвер", Мозгов набрал четыре очка

В Мемфисе на паркете «ФедЭксФорум» в матче очередного тура регулярного чемпионата НБА местные «Гриззлиз» принимали «Денвер Наггетс».

Команды обменялись победами в двух первых четвертях и ушли на большой перерыв при счёте 55:56. Во второй половине матча характер игры резко изменился – хозяева полностью доминировали на площадке, набирая не менее 30 очков за двенадцатиминутку. В итоге 120:99 – победа «Мемфиса». «Самородки» не знают вкуса побед уже шесть игр подряд.

Самыми результативными игроками встречи стали форвард «Гриззлиз» Зак Рэндольф и защитник «Наггетс» Тай Лоусон, набравшие по 20 очков. Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов провёл на площадке 32 минуты, в течение которых набрал четыре очка, сделал одну передачу, один перехват, один блок-шот и два подбора.