Бразис: я доволен победой, но надо использовать все шансы!

Главный тренер красноярского «Енисея» Альгирдас Бразис прокомментировал итоги субботнего матча чемпионата России против пермского «Урал-Грейта». Напомним, что его подопечные добились победы со счётом 76:54.

«Игроки — молодцы, что поняли, насколько нам важны игры с прямыми конкурентами. Очки, добытые в таких матчах, ценятся вдвойне. Мне не понравилось, что не был использован шанс выиграть с разницей в 30—40 очков. Когда есть такая возможность, ей надо пользоваться. В конце чемпионата могут возникнуть ситуации, когда важны будут результаты личных встреч. В целом, мы хорошо подготовились к игре с „Урал-Грейтом“, в защите сделали акцент на игре против Суровцева и Биггса. В итоге нам удалось их сдержать: Биггс набрал шесть очков, а Суровцев ни одного. Мы знали, что „Урал-Грейт“ особенно сильно проводит третью четверть, к этому мы тоже были готовы, но, повторю, нам надо было не играть на удержание счёта, а продолжать наращивать преимущество», — приводит слова наставника пресс-служба баскетбольного клуба.

Кроме того, специалист оценил игру Камбалы: «Я рад его появлению в „Енисее“. Он усилил нашу команду, с приходом Камбалы „Енисей“ стал командой европейского уровня. У него заводной характер, он говорит и по-русски, и по-английски и сплачивает россиян и легионеров. У нас хороший потенциал. Главное — научиться хорошо играть все сорок минут, а не двадцать, как сегодня», — добавил Бразис.