Мессина: отлично защищались на протяжении 40 минут

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина дал комментарий по поводу удачного старта в Топ-16 Евролиги. Напомним, армейцы обыграли в Стамбуле «Фенербахче» со счётом 66:48.

«Безусловно, это была очень важная победа. Хотя это всего лишь победа – о ней нужно забыть и готовиться к следующему матчу в Топ-16. Мои игроки отлично защищались на протяжении 40 минут. При этом нелегко сохранять чистые мысли для нападения. Но в течении трёх из четырёх четвертей у нас эта чистота мыслей сохранялась. Играть без Смодиша было нелегко, но команда показала великолепный настрой. Мы выиграли подбор, сделали 14 передач. Я решил использовать маленький состав, надеясь открыть Шишкаускасу и Холдену возможности для прохода. И всё было по плану, за исключением третьей четверти, в которой мы получили несколько блок-шотов, но продолжали пытаться забивать из трёхсекундной зоны. Теперь мы отправляемся домой в надежде построить уверенность на этой победе», — приводит слова специалиста официальный сайт ЦСКА.