В. Карасёв: в четвёртой четверти матча со "Спартаком" сказалась усталость

Главный тренер «Триумфа» Василий Карасёв прокомментировал поражение в первом матче 1/8 финала Единой лиги ВТБ от питерского «Спартака» (57:74).

«Хоть ты два очка проигрываешь, хоть 17 — это всё равно поражение. В четвертой четверти наша команда подразвалилась от усталости. Было много потерь в нападении, а у „Спартака“ появились свободные броски. По большому счёту соперник ничем сегодня не удивил. У игроков „Спартака“ была хорошая самоотдача. Бились от первой до последней минуты», — приводит слова Карасёва агентство «Р-Спорт».

Специалист посетовал на узкую ротацию в связи с травмами Евгения Воронова и Павла Спиридонова, а также отметил, что на боеспособности команды сказались два тяжёлых матча «Финала четырёх» Кубка вызова.