Мессина: в овертайме УНИКС занервничал, потому что на нём было давление

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал первый матч полуфинальной серии Единой лиги ВТБ против УНИКСа, в котором его подопечные одержали победу в овертайме со счётом 92:90.

«Мы совершили потрясающее возвращение в игру, не прекращали играть, провели отличную четвёртую четверть. Не могу сказать, что в целом мы играли плохо. Просто УНИКС действовал хорошо, атаковал с высоким процентом. Мы же намазали штрафных, совершили несколько ошибок в обороне и помогли соперникам соорудить двузначное лидерство. В то же время играли терпеливо, внимательно, совершили всего пять потерь. В овертайме УНИКС занервничал, потому что на нём было давление – нужно было брать домашнюю победу на старте серии. Мы же действовали более рационально, обернули в свою сторону несколько важных эпизодов. Игроки заслужили поздравления. Завтра нас ждёт другая тяжёлая встреча», — приводит слова Мессины официальный сайт ЦСКА.

Второй матч серии состоится 30 мая в Казани.