Словения с трудом одолела Анголу на ЧМ, Д. Лорбек набрал 17 очков

В Лас-Пальмасе в рамках четвёртого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Словении на арене «Гран Канария» встречалась с командой Анголы. Удивительно, но на протяжении большей части поединка африканцы смотрелись ничуть не хуже своего соперника, а по ходу третьей четверти даже вели «+8». Однако в решающий момент дружина Юре Здовца сумела проявить стойкость и, воспользовавшись ошибками соперника, вырвала победу со счётом 93:87.

Самым полезным у победителей стал разыгрывающий Зоран Драгич, собравший коллекцию из 14 очков, 3 подборов и 2 передач и перехвата. Любопытно, что лидер сборной Словении не появлялся на паркете после того, как сел на «скамейку» в середине третьей четверти.