Испания победила Сербию благодаря 20 очками По Газоля и 7 перехватам Рубио

В Гранаде в рамках пятого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Испании на арене «Паласио Мунисипаль де Депортес» встречалась с командой Сербии и одержала разгромную победу со счётом 89:73. Хозяева турнира сокрушили оборону соперника уже в стартовой четверти, набрав за 10 минут 34 очка, и без сверхусилий довели встречу до логического завершения.

Самым результативным игроком встречи с 20 очками в активе стал форвард/центровой По Газоль. Разыгрывающий Рики Рубио, в свою очередь, собрал коллекцию из 12 очков, 4 подборов, 6 результативных передач и 7 перехватов.

Испания, напомним, обеспечила себе первое место в группе А ещё по итогам четвёртого тура. Сербы финишировали четвёртыми и в 1/8 финала ЧМ сыграют с командой Греции.