13 очков и 6 подборов Кириленко помогли «Бруклину» победить «Маккаби»

Минувшей ночью в НБА состоялись очередные предсезонные матчи. «Бруклин» на паркете «Барклайз Сентер» одержал победу над тель-авивским «Маккаби» со счётом 111:94. Отметим, что данное поражение стало для победителя минувшего розыгрыша Евролиги уже вторым в рамках US Tour — несколько дней назад израильский коллектив разгромно уступил «Кливленду».

Самым результативным игроком встречи с 27 очками в активе стал американский защитник европейского коллектива Джереми Парго. В составе победителей 20 баллами своё возвращение в строй после очередной травмы ноги отметил центровой Брук Лопес.

Российский форвард «Нетс» Андрей Кириленко отыграл 24 минуты, за которые успел отметиться 13 очками, совершить 6 подборов, 3 результативные передачи, 2 перехвата, 4 потери и заработать 2 персональных замечания. Защитник Сергей Карасёв в свою очередь провёл на площадке всего две минуты, записав себе в актив подбор и перехват.

«Бруклин Нетс» — «Маккаби» — 111:94 (31:22, 28:25, 29:22, 23:25)
«Бруклин»: Лопес (20 + 5 подборов), Уильямс (17 + 7 передач), Джонсон (14), Телетович (13 + 8 подборов), Кириленко (13 + 6 подборов + 3 передачи), Пламли (12 + 6 подборов).
«Маккаби»: Парго (27 + 6 подборов + 7 передач), Рэндл (16 + 6 подборов), Ландесберг (14 + 8 подборов), Пнини (10).