«Альба» сенсационно выиграла у «Сан-Антонио», несмотря на 28 очков Тони Паркера

В стартовом матче NBA Global Games в Берлине «Альба» на последней секунде вырвала победу у «Сан-Антонио».

Встреча началась с мощного рывка «Спёрс» 22:6, организованного Паркером и Данканом, набравших на двоих 14 очков. Однако уже во второй четверти «Альбе» удалось не только догнать соперника, но и ненадолго выйти вперёд. Затем игра шла в режиме погони хозяев за уходившим немного вперёд «Сан-Антонио». В очередной раз она увенчалась успехом за две минуты до конца четвёртой четверти. После этого Тони Паркер, набрав четыре очка, казалось бы, принёс победу гостям, но после трёхочкового Реддинга «Спёрс» не сумели продержаться всего пять секунд. Тим Данкан допустил ошибку при вводе мяча, и Джамел Маклин успел вместе с сиреной принести победу «Альбе».

Самым результативным игроком встречи стал Паркер с 28 очками. У победителей отличился Маклин, набравший 18 очков и сделавший 10 подборов.

«Альба» — «Сан-Антонио» — 94:93 (18:26, 29:28, 26:21, 21:18)
«Альба»: Маклин (18 + 10 подборов), Хэммондс (15 + 4 передачи), Ренфро (15), Реддинг (12 + 5 передач)
«Сан-Антонио»: Паркер (28), Данкан (14 + 10 подборов), Леонард (14 + 7 подборов), Д. Грин (9).