19 очков Ходжа помогли «Зениту» отыграться с "-12" и победить «Калев»

В матче седьмого тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» на своей площадке одержал волевую победу над «Калевом» со счётом 79:69. В середине третьей четверти подопечные Василия Карасёва уступали с разницей в 12 очков после попадания Эрика Кеедуса с дальней дистанции, но сумели переломить ход поединка и благодаря спурту в заключительной четверти дожали соперника.

Самым результативным игроком встречи с 22 очками в активе стал центровой «Калева» Роландс Фрейманис, а его партнёр и коллега по амплуа Франк Элегар оформил впечатляющий дабл-дабл, прибавив к 15 очкам 16 подборов. В составе победителей аналогичными достижениями могут похвастать защитник Дмитрий Кулагин (17 очков и 10 подборов) и форвард Деян Боровняк (13 очков и 12 подборов), а форвард Вальтер Ходж отметился 19 баллами.