32 очка Хардена помогли «Хьюстону» вырвать победу в матче с «Далласом»

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Хьюстон» одержал домашнюю победу над «Далласом» — 95:92.

Хозяева, вышедшие на матч без центрового Дуайта Ховарда, вели в счёте большую часть матча. В середине третьей четверти их преимущество доходило до 18 очков, но «Даллас» в заключительном периоде сумел не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. За минуту до финальной сирены уже «Маверикс» вели "+4", но финальный отрезок уступили со счётом 0:7. Попытки Дирка Новицки и Монты Эллиса в концовке встречи забросить трёхочковый успехом не увенчались.

Главным героем встречи стал защитник «Хьюстона» Джеймс Харден, набравший 32 очка.

Таким образом, «Рокетс» удалось прервать череду из шести подряд побед «Далласа».