Дабл-даблы Газоля, Ноа и Миротича помогли «Чикаго» победить «Шарлотт»

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Чикаго» на выезде одолел «Шарлотт» со счётом 102:95.

Гости увереннее начали встречу и выиграли первую половину с небольшим преимуществом, которое развили после перерыва. В третьей четверти преимущество «Чикаго» достигло 13 очков, однако «Хорнетс» сумели настичь соперника, а на старте заключительного периода и вовсе выйти вперёд. Тем не менее концовка матча всё же осталась за игроками «Буллз». Не последнюю роль в итоговой победе команды Тома Тибодо сыграли два подряд трёхочковых броска Кирка Хайнрика.

Самыми эффективными игроками матча стали По Газоль, оформивший дабл-дабл из 19 очков и 15 подборов, и Жоаким Ноа, на счету которого 14 очков и 10 подборов.

Отметим, что «Шарлотт» проиграл 10-й матч подряд.