«Маккаби» с трудом дожал «Альбу», «Лимож» сенсационно победил «Уникаху»

Состоялись ещё два матча восьмого тура основного раунда Евролиги. В одном из них действующий чемпион Франции «Лимож» преподнёс сенсацию и на своей площадке одержал волевую победу над испанской «Уникахой» со счётом 67:64. Подопечные Жана-Марка Дюпраза уходили на большой перерыв, уступая "-13", но проявили характер и сумели переломить ход поединка.

Самым результативным игроком встречи с 18 очками в активе стал защитник «Лиможа» Джамар Смит. В составе проигравших 15 баллами отметился его коллега по амплуа Райан Тулсон.

«Маккаби», в свою очередь, по итогам двух четвертей на своей площадке уступал немецкой «Альбе» с разницей всего в 4 очка, что, впрочем, не слишком упростило задачу команде Гая Гудеса — дожать соперника действующий чемпион Евролиги также смог лишь в напряжённой концовке, одержав победу со счётом 95:89.

Самым результативным игроком встречи с 26 очками в активе стал защитник израильского клуба Девин Смит. В составе проигравших 16 баллами отметился форвард Джамель Маклин.