«Бостон» отыграл "-23" в матче с «Вашингтоном», но уступил в 2 ОТ

В матче регулярного чемпионата НБА «Вашингтон» одержал домашнюю победу над «Бостоном» со счётом 133:132.

Встреча проходила при тотальном преимуществе «Уизардс». В третьей четверти хозяев вели "+23", однако в заключительном периоде позволили сопернику отыграться. Тем не менее за секунду до финальной сирены «Вашингтон» всё ещё имел неплохие шансы на победу в основное время. «Бостон» спасла «бомба» от Эвана Тёрнера.

«Селтикс» уверенно начали овертайм, получив преимущество в 6 очков, но не удержали его. Теперь уже трёхочковый Пола Пирса помог его команде спастись от поражения.

Во втором овертайме «Бостон» вёл уже в 7 очков, но финальный спурт «Вашингтона» 10:2 решил исход встречи. Концовка увенчалась чередой ошибок от обеих команд, а «Уизардс» принесли победу удачные броски Джона Уолла.

Отметим, что Уолл стал самым эффективным игроком встречи, набрав 26 очков при 17 передачах. Также дабл-дабл оформил Марчин Гортат, в активе которого 21 очко и 12 подборов. Самыми же результативными в матче стал Пирси Джефф Грин — по 28 очков.