Базаревич: на выезде игрокам не хватает дополнительного давления трибун

Главный тренер краснодарского «Локомотива-Кубань» Сергей Базаревич поделился впечатлениями от гостевой победы над эстонским «Калевом» со счётом 99:83 в матче 16-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

«Мы предупреждали игроков, что по сравнению с началом сезона «Калев» изменился и играет лучше. Последние выездные матчи у нас проходят по одинаковому сценарию – хорошо проводим первую половину, в третьей четверти расслабляемся, и соперник начинает попадать трёхочковые, пока мы пытаемся вместе с защитой наладить и собственное нападение. Сегодня мы опять плохо играли в защите после большого перерыва, но как только включились обратно, всё встало на свои места. Есть ощущение, что после шумного зала «Баскет-Холла» игрокам словно не хватает дополнительного давления трибун во время выездных матчей, но играть надо на своём уровне в любых условиях», — приводит слова Базаревича официальный сайт команды.