Пашутин: для УНИКСа было принципиально играть с ЦСКА кость в кость

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин поделился впечатлениями от поражения от ЦСКА со счётом 73:75.

«Для нас было принципиально показать характер, играть кость в кость, навязать жёсткую борьбу. Нам удавалось делать это в первой половине игры. Ребята выполнили план на матч, у них горели глаза. Качество игры у нас улучшается, но не хватило для победы сегодня. Потенциал виден. Мы можем играть с ЦСКА на равных, но нужно проанализировать ошибки, чтобы обыгрывать «армейцев».

Благодарен ребятам за отношение, они не жалели себя. Мы на правильном пути, но, к сожалению, победить не удалось. Все расстроились, хотелось порадовать болельщиков, но не смогли забить последний мяч из-под кольца. Мы помним игру в Москве, которая завершилась нашим поражением с большой разницей. ЦСКА в этом сезоне почти со всеми разбирался легко, а у нас могла быть дополнительная пятиминутка», — приводит слова Пашутина «Р-Спорт».

Также Пашутин признал, что провалы УНИКСа в третьей четверти как в этом матче, так и в игре в Москве в декабре 2014 года лежат в области психологии.

«Это вопрос психологии. Мы настраивались, чтобы быть готовыми к третьей четверти. Я прошу ребят играть, как будто счёт 0:0. Не всегда получается это. Где-то ребята остывают, нужно время, чтобы вернулся кураж. Это нюанс, над которым нам нужно работать».