Пашутин: это была худшая игра УНИКСа, мы не дали бой «Страсбургу»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после поражения от «Страсбурга» 60:82 в Еврокубке отметил большое количество потерь у своих подопечных.

«Мы не показали и 50 процентов своей защиты. Когда играли в обороне хорошо, дали забить сопернику 11 очков. Во второй четверти мы допустили много потерь, перестали играть в нападении организованно. Перестали двигать мяч, перестали показывать то, что тренировали

В третьей четверти сыграли нормально, отзащищались, а в четвёртой не хватило агрессивности. Мы допустили 21 потерю, и это недопустимо. И ошибки были невынужденные. Сами отдавали поперечные передачи, девять потерь у наших разыгрывающих. Это была наша худшая игра. Некоторые игроки боролись, но в целом мы не дали бой «Страсбургу».

Конечно, травмы повлияли на нашу игру, нам не хватило агрессивности. Но это не оправдание. Нужно делать выводы, ведь так играть недопустимо. Пока не знаем, что с Быковым и Понкрашовым, но надеемся, что всё будет нормально. Но недопустимо играть так всей команде», – цитирует Пашутина «Р-Спорт».