«Нью-Йорк» в 2 ОТ обыграл «Детройт», Барньяни набрал 25 очков, Швед – 11

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Нью-Йорк Никс» одержал выездную победу над «Детройт Пистонс» со счётом 121:115.

После первой половины встречи «Пистонс» вели с разницей в 12 очков, но после перерыва позволили «Никс» выравнять игру. За 6 секунд до финальной сирены Лэнгстон Галлоуэй совершил точный бросок из-за дуги и перевёл встречу в овертайм. После первой дополнительной пятиминутки счёт также остался равным, а во втором овертайме «Нью-Йорк» за счёт успешной реализации штрафных бросков добился победы.

Самым результативным игроком встречи стал Грег Монро, оформивший дабл-дабл из 28 очков и 13 подборов. В составе «Никс» 25 очков и 12 подборов набрал Андреа Барньяни. Россиянин Алексей Швед за 20 минут, проведённых на площадке, набрал 11 очков, а также сделал 5 подборов, 4 передачи и 1 перехват.

Эта победа стала для «Нью-Йорка» первой после восьми кряду поражений.